Новинки FREYA 2023/2024

В этом году на международной выставке Interlight Russia 2023 мы представили новые коллекции, которые стали откровением в мире освещения и интерьеров. Черно белая гамма стенда была выбрана с целью показать, как новинки FREYA из разных коллекций сочетаются между собой.
И даже в монохромном пространстве светильники заиграли в новых красках, ведь именно смешение разных эпох, цветов и силуэтов дает уникальный эффект и в результате интерьер мечты.
Мы смешали концепцию «минималистичный» с «ярким», экспериментировали с сочетанием «теплый» и «завораживающий», что вызывало восторг зрителей выставки и неподдельный интерес к новым сериям!

IMG_9720.JPG

Дизайнеры бренда находят вдохновение в бесконечных источниках новых идей интерьерного мира и всевозможных вариаций смешения стилей. Творческое видение отражено в каждой новой коллекции FREYA 2023. На сегодняшний день собраны пять общих концепций для новинок 2023-2024: «Естественный», «Завораживающий», «Минималистичный», «Теплый» и «Яркий» под общим принципом Design Boom — это симбиоз традиционных и современных элементов дизайна в одном пространстве. Ассортимент строится вокруг трендов с главной целью создать собственный дом отражением своей индивидуальности. Также, мы выпустили новый каталог FREYA 2024 и взяли за основу визуализации отличный дизайн тренд – коллажи, который послужит незримым помощником в подборе предметов интерьера и создания неповторимого пространства мечты!

Баннер 1.png


Концепция «Естественный» – природа завораживает своей естественной неповторимой красотой, и дизайнеры вдохновляются этим неисчерпаемым источником новых идей и всевозможных вариаций. Узнаваемые палитры, естественный природный оттенки, которые так близки и знакомы каждому.

Баннер 2.png

 Один из главных хайлайтов выставки и концепции «Естественный» – подвесной светильник Marble. Элегантный дизайн со сдержанным характером модерна середины прошлого столетия. В основе композиции – простой и узнаваемый силуэт с выразительной деталью – мраморным основанием. Яркая черта придает модели уникальности. Металлическая арматура светильника окрашена в благородный оттенок латуни. Лаконичные рожки дополнены округлыми плафонами-сферами из матового стекла. Световой поток, направленный вверх, равномерно распределяется по комнате и визуально приподнимает потолки.

Минимализм, простота и эстетика олицетворяются в настольном светильнике Fossil. Используя белый и черный натуральный мрамор, изысканные вставки металла латунного цвета и белое матовое стекло, этот светильник создает округлое массивное основание и сферу теплого света, подчеркивая красоту окружающего пространства.

Натуральный камень, естественные формы объединяют эти серии в рамках одной концепции FREYA «Естественный» и еще больше новинок вы сможете рассмотреть прямо на нашем сайте и в каталоге FREYA 2024.


Marble.png      Fossil.png

Следующие серии FREYA 2023 создают особую атмосферу, пронизывают пространство мечтательностью и верой в прекрасное будущее в рамках новой концепции «Завораживающий». Блики и переливы этого света завораживают, уносят нас в чудесный мир качественного освещения, который уже не кажется таким далеким. 

Баннер 3.png

Центром концепции стал потолочный светильник Mineral - сочетает в себе природные мотивы ампельных растений, глубокие переливы света на гранях кристаллов стекла и ветвистый каркас. Хрустальные декоративные элементы напоминают капельки - создают глубокие переливы света. Дизайн в трендовой растительной тематике.

Завораживающий потолочный светильник Celebrity – это изобретательное произведение искусства. Источник света представлен двумя видами плафонов: двойное стекло и акриловое стекло в сочетании с латунной металлической окантовкой. Эти маленькие огоньки раскинуты по всей площади светильника и создают ощущение, что в вашем пространстве есть свое небольшое звёздное небо.

Mineral.png     3. Celebrity.png

FREYA и в этом сезоне продолжает удивлять уникальными новинками, которые отражают современные тенденции в стиле и концепции «Минималистичный». Геометрические силуэты и орнаменты с металлической отделкой черных и графитовых оттенков становятся все более популярными в современных интерьерах.

Баннер 4.png

Одной из звездных новинок этого сезона и концепции «Минималистичный» является подвесной светильник Toper, который идеально сочетает в себе шарик света в невесомости конуса. Этот светильник воплощает в себе волшебство и создает акцентное, нежное освещение. Металлическая отделка и изящный оттенок латуни прекрасно сочетаются с нежно-белым матовым и кристаллически-прозрачным стеклом. Toper (FR5389PL-01BS ссылка) олицетворяет утонченность, воздушность и мечтательность. Свет на десерт!

Еще одной уникальной новинкой является настольный светильник Slide. Он впечатляет застывшей в движении перетекающей формой. Черное полирезиновое основание с декоративной металлической окантовкой цвета латуни прекрасно сочетается с белым матовым стеклом. Slide воплощает в себе футуризм, оригинальность и концептуализм, подчеркивая стиль и дизайн вашего интерьера.

4. Toper.jpg     Slide.png

Теплый и обволакивающий интерьер встаёт на первый план. Задача дизайнеров максимально расширить пространство и подчеркнуть
архитектурные особенности помещения. Сегодня важно привнести в мир дизайна то, что сделает даже самые обыденные «коробки» настоящим произведением искусства. FREYA поддерживаем данную тенденцию и представляем новинки в концепции «Теплый».

Баннер 5.png

Подвесной светильник Branches – утонченные симметричные свечи и изгибы создают невероятный эффект открытого нежного заливающего света. Branches (ссылка) выполнен из чистого металла, который подчеркивает его изысканный характер. Вы можете выбрать утонченный оттенок никеля или латуни, чтобы отразить свой уникальный стиль и гармонировать с вашим интерьером. Уже представлен в нашем шоуруме и есть в наличии!

Золотая роскошь и стеклянная элегантность соединились в подвесном светильнике Borgy, который впечатляет своим изысканным изгибом линий и четкой геометрией вытянутых форм, излучающих яркие лучи света. Ребристые грани прозрачного стекла и металл цвета искристого золота создают неповторимую атмосферу изысканности, теплоты и симметрии.

Branches.png     Borgy.png

Яркий, но при этом благородный дизайн радует и вдохновляет
нас на свершения. Динамика в пространстве набирает популярность в след за трендами в социальных сетях. Мы хотим, чтобы мир стал ярче и светлее.
Новые серии FREYA в концепции «Яркий» подталкивают на создание стремительных и не стандартных интерьеров молодых дизайнеров


Баннер 6.png

Серия Enchantment – воплощение красочного освещения с ноткой особенной экспрессии. В данной серии представлено три подвесных светильника (FR5384PL-L11R, FR5384PL-L5BL, FR5384PL-L13GN)с уникальным дизайном и своей концепцией, но объединенных одной целью – создать световой многообразие с помощью световых акцентов и яркости!
Мягкий круг, естественный овал и вытянутый конус воплощают в своей особенной композиции яркий поток света из ребристых граней, с помощью многообразных граней из красного, зеленого, синего рельефного стекла.

Дополняют концепцию яркого света – подвесной светильник Sepia. Воплощение динамичного дизайна в стиле Мемфис. Фрагменты ярких полукругов сфер-плафонов создают мягкий свет. Разноцветные, яркие или латунные оттенки в лепестках металла и матовое белоснежное стекло создают авторский и радостный световой центр, словно радуга Sepia (ссылка) вызывает неподдельное удивление!

Enchantment.png     Sepia.jpg

Новые коллекции FREYA уже доступны в шоуруме в Москве и Санкт-Петербурге. Мы с нетерпением ждем, когда новинки появятся у наших партнеров по всему СНГ,  уникальных пространствах и проектах.

FREYA - это не только освещение, но и настоящее искусство, которое вызывает искренние эмоции и добавляет в интерьер неповторимый шарм и элегантность. Экспериментируйте и комбинируйте новые концепции FREYA для идеального результата!